Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Ачинске напоминает Вам о том, что в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения не допустимо использование для отдыха неразрешенных мест для купания населения.
22.05.2022 с 11 до 12 часов ведет прием граждан Ачинскиий городской прокурор Кобелев М.А. на Территории Белоярского сельсовета Ачинского района .
Файлы: Как не передается ВИЧ-инфекция.mp4 (3 Мб) / Чтобы обрести уверенность в здоровье - нужно знать свой ВИЧ-статус.mp4 (6.5 Мб) / Буклет ВАШИ ДЕТИ ПОДРОСТКИ.pdf (418.2 Кб) / ВИЧ и СПИД. Есть ли разница (памятка).pdf (92.8 Кб) / Диагноз ВИЧ. Руководство к действию (памятка).pdf (198.7 Кб) / К Международному дню памяти умерших от СПИДа.doc (130.5 Кб) / Как нельзя заразиться ВИЧ (памятка).pdf (781.5 Кб) / Меры профилактики ВИЧ (памятка).pdf (179.8 Кб) / Буклет «Вы живете в России У вас есть дети».pdf (620.7 Кб)
Он накладывает запреты на посещение гражданами лесов, разведение костров в лесах, использование открытого огня на землях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических товариществ, полосах отвода линий электропередач, железнодорожных и автомобильных дорог.
В связи с этим напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрен штраф в размере от 10 до 20 тыс. рублей.
Файлы: O_vvedenii_osobogo_protivopozharnogo_rezhima_ot_18_0.pdf (137.9 Кб)
Файлы: Красноярский РФ. Потребительский кредит. 20.04.docx (16.1 Кб) / сельская ипотека.docx (14.3 Кб)
В эти выходные в центральных и южных районах края ожидается сильный ветер. Использовать открытый огонь на улице в это время нельзя. Если вам необходимо убрать сухую траву с приусадебного участка или поля, утилизируйте ее механическим способом – скосите и выбросьте в специально отведенное место.
За нарушение требований пожарной безопасности гражданам придется заплатить от 5 до 15 тысяч рублей, должностным лицам – от 20 до 30 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям – от 40 до 60 тысяч рублей, юридическим лицам – от 300 до 400 тысяч рублей.
☎ Сообщить о возгорании можно по телефонам 101 или 112.
14 апреля на территории Белоярского поселения прошёл субботник по поручению А.С. Усса по подготовке к пожароопасному сезону.
Хоть и погода нас подвела, но субботник состоялся.
Спасибо всем не равнодушным за участие!
Файлы: Памятки по профилактике мошенничества.doc (18.9 Мб) / Листовка новая.pdf (974.3 Кб) / ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ.pdf (471.8 Кб)
Обращает внимание жителей поселения, что дневная плюсовая температура сохраняется.
В связи с этим возможны подтопления пониженных участков местности талыми водами.
Чтобы избежать этого, необходимо освободить от снега придомовые территории, организовать формирование водоотводных каналов в сточные канавы.
Кроме этого, необходимо очистить существующие водоотводные каналы и трубные переезды, находящиеся рядом с домом, от снега, льда и мусора.
Ежегодно в весенний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети.
Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в весенний период часто приводит к трагедии.
Весенний лед в период с марта месяца, то есть с наступлением теплой погодой, непрочен. Днем быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.
Не выходите на весенний лёд!
Родители и педагоги!
Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода; предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, несчастные случаи чаще всего происходят с детьми. Разъясните детям меры предосторожности в период ледохода и весеннего паводка.
Школьники! Не выходите на лед во время весеннего паводка❗❗❗
Файлы: №2 Аншлаг ДТП.pdf (191.8 Кб)
Файлы: анонс гор линии сро .docx (43.1 Кб)
О всероссийской акции «Диктант ЖКХ»
В целях повышения правовой грамотности граждан в вопросах, связанных с предоставлением жилищно-коммунальных услуг, Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», НП «Национальный центр общественного контроля «ЖКХ Контроль» во взаимосвязи с Минстроем России организованна всероссийская акция «Диктант ЖКХ».
Всероссийская акция «Диктант ЖКХ» проводится на портале «Школа ЖКХ» https://life.er.ru/dictation в офлайн и онлайн-форматах. Все участники, успешно прошедшие тестирование, получат электронный сертификат, удостоверяющий полученный результат.
По итогам проведения онлайн-тестирования, исходя из количества граждан, успешно прошедших тестирование, разделенное на общее количество жителей региона, будет сформирован «Рейтинг грамотности регионов в сфере ЖКХ».